31 декабря 2016: Всех с Новым годом!

21 ноября 2016: Из малолитражки во внедорожник. Эволюция Ford Ka.
Автопроизводители изгаляются как могут. Сегодня они превратили утилитарный кроссовер Hyundai Creta в пикап для «мажоров», а завтра, кто знает, захотят...

19 мая 2016: В городе Уварово вновь зазвучит Кадетская симфония
6-ой Всероссийский/2-ой Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует уже 26 мая. Грандиозное мероприятие вновь соберёт на уваровской земле...

18 февраля 2016: Шахматный турнир в Уварово
  11 февраля в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие  учащиеся общеобразовательных учебных...

18 февраля 2016: Проверка готовности муниципальных образований
Подготовка к паводку началась. По  распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в Тамбовской области проводится...

18 февраля 2016: Федеральный уровень фестиваля "Кадетская симфония"
  «Кадетская симфония» включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до...

18 февраля 2016: Уваровский МФЦ
Уваровскому МФЦ исполнилось 4 года. Открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось в феврале 2012 года....

18 февраля 2016: Рождественская витрина
Подведены итоги  смотра-конкурса «Рождественская витрина».  Торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными...

18 февраля 2016: Мой двор, мой дом - мой любимый город
  Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой двор, мой...

18 февраля 2016: Применение новых технологий при утилизации бытовых отходов в городе Уварово
На смену старым свалкам приходят современные полигоны.  В тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на...

Состояние дороги Уварово - Борисоглебск

Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
256 дней назад
Да, он там тонкий, но он есть.
Посетитель
Оффлайн
Милая малая родина!
Раньше это было огромное богатое село Борисоглебского уезда. Со всех окрестностей люди съезжались туда на ярмарку. Когда-то в Петровском работали кожевенный цех, мукомольня, школа. В советские времена был отрыт клуб. Поля приносили огромные урожаи. Село было красивое и передовое. В начале 20-го века оно по значению превосходило многих соседей. А Уварово в то время было маленьким и бедным.
А теперь грустно бывать в Петровском - дома стоят с забитыми окнами, проваленные крыши, запущенные сады. Просто без слёз невозможно смотреть... И таких мест по стране - тысячи, сотни тысяч.
горожанин
Оффлайн
Обидно и грустно смотреть... и на дороги, и на пейзаж вокруг. В детстве бывали там, бегали по траве босиком. Вокруг стояли красивые и ухоженные дворы. В 80-е в Петровском уже оставалось не так много народа, как в 19-м - начале 20-го века, поскольку население уже большей частью переселилось в город, но всё-таки там оставались бабушки, к которым приезжали внуки на каникулы, там росли безумно вкусные арбузы и дыни, в домах стояли настоящие русские печи и пахло керосином.
А сейчас весь пейзаж напоминает сцену из фильма-катастрофы про апокалипсис...

И вообще удивительно, кто строит дороги в таких заброшенных сёлах, где живёт 10 человек??? Ведь по чиновничьей логике раз нет социальной инфраструктуры, то и без дорог можно прожить. Наша головная боль по поводу отсутствия асфальта на улице в черте города усиливается, когда видишь асфальт посреди поля?!!! Может в Мучкапском районе бюджет позволяет? Можно просто порадоваться за местное население.
почти абориген
Антон
Грамота Бронзовая медаль. Серебряная медаль Медаль Грамота Медаль
Уварово
38 дней назад
Выкладывая фотографии, даже и не думал, что у многих воспрянут воспоминания про былое Петровское. 44
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
горожанин
Оффлайн
Антон, я когда фотки увидела, чуть со стула не сползла. Дом сине-зеленый на заднем плане строил мой дедушка в 60-годы прошлого века. Дом был красивый, с резными узорами, высокий и смотрелся ещё круче от того, что стоял на развилке двух улиц, на высоте. Перед домом была мурава. А внутри настоящая русская печь, которую клал мой дед своими руками. Он был классный печник!
Сейчас не знаю, кому этот дом принадлежит, но всё-равно порадовал.

Спасибо за фотки! Правда грязь и распутица портят всю картину.
почти абориген
Антон
Уварово
38 дней назад
А у меня в Петровском бабушка живет smile
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
горожанин
Оффлайн
Антон, а мы случайно не родственники? scratch
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
256 дней назад
А я... А у меня... А я там рыбу ловил. Вот! 30
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 17:11)
почти абориген
Антон
Уварово
38 дней назад
uvarochka:
мы случайно не родственники?
Все мы родственники в широком смысле этого слова 26
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
почти абориген
Антон
Уварово
38 дней назад
Дмитрий:
А я там рыбу ловил.
В каком озере? 24
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
256 дней назад
Air:

Дмитрий:
А я там рыбу ловил.
В каком озере? 24

Какое то, Линёво.
почти абориген
lvv67
Грамота Серебряная медаль Грамота Медаль Серебряный Кубок Тотем
Химки
537 дней назад
Поэт из народа:
В начале 20-го века оно по значению превосходило многих соседей. А Уварово в то время было маленьким и бедным.

На 1911 год:
1-е Уварово- мужского пола 2827, женского пола 2940
2-е уварово- мужского пола 2784, женского пола 2850
Петровское - мужского пола 685, женского пола 706
горожанин
Оффлайн
Air:

Все мы родственники в широком смысле этого слова 26

Точно, а Адам и Ева - наши общие предки... joke
горожанин
Оффлайн
Ну Интернет, ну uvarovo.org! Обсуждали дороги и бездорожье, а тут бац - нашлась родня... Ау, Антон! Ты был прав. У нас оказывается есть общие корни. А мы родня в шестом поколении. О как!
почти абориген
Антон
Уварово
38 дней назад
Ну интернет))) Оказывается, не только вред от него есть... Вот как бывает!!!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.