31 декабря 2016: Всех с Новым годом!

21 ноября 2016: Из малолитражки во внедорожник. Эволюция Ford Ka.
Автопроизводители изгаляются как могут. Сегодня они превратили утилитарный кроссовер Hyundai Creta в пикап для «мажоров», а завтра, кто знает, захотят...

19 мая 2016: В городе Уварово вновь зазвучит Кадетская симфония
6-ой Всероссийский/2-ой Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует уже 26 мая. Грандиозное мероприятие вновь соберёт на уваровской земле...

18 февраля 2016: Шахматный турнир в Уварово
  11 февраля в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие  учащиеся общеобразовательных учебных...

18 февраля 2016: Проверка готовности муниципальных образований
Подготовка к паводку началась. По  распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в Тамбовской области проводится...

18 февраля 2016: Федеральный уровень фестиваля "Кадетская симфония"
  «Кадетская симфония» включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до...

18 февраля 2016: Уваровский МФЦ
Уваровскому МФЦ исполнилось 4 года. Открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось в феврале 2012 года....

18 февраля 2016: Рождественская витрина
Подведены итоги  смотра-конкурса «Рождественская витрина».  Торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными...

18 февраля 2016: Мой двор, мой дом - мой любимый город
  Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой двор, мой...

18 февраля 2016: Применение новых технологий при утилизации бытовых отходов в городе Уварово
На смену старым свалкам приходят современные полигоны.  В тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на...

Большие мешки рядом с остановками общественного транспорта

почти абориген
Антон
Грамота Бронзовая медаль. Серебряная медаль Медаль Грамота Медаль
Уварово
16 дней назад
Уже не раз замечал черные (бывают и разноцветные) полиэтиленовые мешки/пакеты рядом с остановками. В основном эти мешки я замечаю, утром, когда еду на работу. Конечно, я догадываюсь, что в этих мешках находится собранный мусор, но как же бдительность??? Порой хочется позвонить в соответствующие службы и после осмотра правоохранительными органами удостовериться, что там, действительно, нет бомбы... Именно, этому нас постоянно учат!
Но каждый предполагает, что там всего лишь мусор и не звонит в полицию. Вот таким образом и происходит усыпление бдительности, ведь, каждый раз, когда мы видим такие пакеты (или другие), мы уже не обращаем на них внимания. А это очень плохо. Ведь, в какой-нибудь момент (не дай Бог) в этом пакете может оказаться совсем не мусор и граждане не сообщат об этом в правоохранительные органы и может произойти беда...
Может быть не стоит усыплять бдительность граждан и своевременно убирать эти пакеты?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
горожанин
pressa
Медаль Грамота
499 дней назад
- Уборкой мусора в городе занимаются две организации. Случайный мусор вдоль трасс убирает ООО «Благоустройство», ветки, листву - Городское хозяйство. Работники служб утром собирают мусор в пакеты, которые затем централизованно вывозятся спецтехникой. Естественно, что в один момент убрать сразу же все пакеты не представляется возможным. Поэтому вполне допустимо, что какое-то непродолжительное время они пролежали у остановок.
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
Иногда, бывает несколько дней лежат пакеты.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Air:

Иногда, бывает несколько дней лежат пакеты.

Да говори уже, не стесняйся, лежат они постоянно, а вот иногда их не бывает.
Правильно озвучил? joke

Кстати ты прав с этой темой на все сто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 10:49)
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
pressa:
утром собирают мусор в пакеты
Сегодня в 8 часов утра вдоль всей дороги были мешки. Мусор собрали до 8-ми часов утра?
Дмитрий:
лежат они постоянно, а вот иногда их не бывает.
Правильно озвучил?
Нет, не всегда они лежат, но часто...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
горожанин
pressa
Медаль Грамота
499 дней назад
мусор собрали до 8 утра, а пакеты погрузили до 9.00
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
А вот интересно, очень большие мешки, предположительно, с листвой, которые лежат неподалеку от многоэтажек (между дорогой и многоэтажками) в чьем ведении?
А то, есть такое место, где эти мешки лежат уже около недели, если не больше недели.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
Сегодня увидел большую безхозную сумку рядом с одним из столбов. По близости не было ни одного человека. Я был в растерянности... Раньше, не раздумывая позвонил бы в правоохранительные органы, но сейчас, возможно, в этой сумке листья...
Как быть в данной ситуации???
P.S.: Меня сейчас мучает совесть от не исполненного долга... Ведь, там может быть, что угодно. Хорошо, если все обойдется.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
Посетитель
Оффлайн
В подобных случаях не надо оставлять это на своей совести - для этого есть спецслужбы! А если не листья??? Кому положено, пусть выясняют.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Поэт из народа:

В подобных случаях не надо оставлять это на своей совести - для этого есть спецслужбы! А если не листья??? Кому положено, пусть выясняют.

Да, а сумму штрафа за ложный вызов вы знаете?
Года два, или три назад на Рабочем ребёнок пошутил "неудачно".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 14:46)
горожанин
Оффлайн
Дим, а причём тут ложный вызов? Ложный вызов - это заведомо ложная информация, о которой сообщатель знал. А когда бдительный гражданин сообщает о находке в МВД и прочие службы, это совсем не то о чём ты толкуешь. И любой суд встанет на сторону Антона (ну конечно не дай Бог оказаться ему в такой ситуации, конечно).
Вот ребёнок пошутил неудачно - это да, тот самый случай, когда гражданин знает, что никакой бомбы нет, а так чисто с целью сорвать уроки, поиздеваться над спецслужбами, ну или просто их бдительность проверить, то это да - это ложный вызов.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Ты про эту сумку писал? Завтра посмотри, будет ли она стоять там.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 20:19)
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
Про эту!!!
А, что ты заберешь, что ли? 21
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Air:

Про эту!!!
А, что ты заберешь, что ли? 21

Мне заняться нечем? Пусть стоит себе дальше.
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
Дмитрий:
Пусть стоит себе дальше.
Интересно, сколько дней времени простоит?
Вечером еще стояла.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.