31 декабря 2016: Всех с Новым годом!

21 ноября 2016: Из малолитражки во внедорожник. Эволюция Ford Ka.
Автопроизводители изгаляются как могут. Сегодня они превратили утилитарный кроссовер Hyundai Creta в пикап для «мажоров», а завтра, кто знает, захотят...

19 мая 2016: В городе Уварово вновь зазвучит Кадетская симфония
6-ой Всероссийский/2-ой Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует уже 26 мая. Грандиозное мероприятие вновь соберёт на уваровской земле...

18 февраля 2016: Шахматный турнир в Уварово
  11 февраля в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие  учащиеся общеобразовательных учебных...

18 февраля 2016: Проверка готовности муниципальных образований
Подготовка к паводку началась. По  распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в Тамбовской области проводится...

18 февраля 2016: Федеральный уровень фестиваля "Кадетская симфония"
  «Кадетская симфония» включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до...

18 февраля 2016: Уваровский МФЦ
Уваровскому МФЦ исполнилось 4 года. Открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось в феврале 2012 года....

18 февраля 2016: Рождественская витрина
Подведены итоги  смотра-конкурса «Рождественская витрина».  Торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными...

18 февраля 2016: Мой двор, мой дом - мой любимый город
  Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой двор, мой...

18 февраля 2016: Применение новых технологий при утилизации бытовых отходов в городе Уварово
На смену старым свалкам приходят современные полигоны.  В тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на...

Несанкционированные заграждения

Травмо опасный кусок трубы
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад

Можно ли убрать это "сверхумное" заграждение между 8-м и 5-м домом посреди тротуара?

Люди спотыкаются о этот кусок трубы регулярно и всё чаще и чаще. Настанет зима, гололёд, кто-нибудь обязательно на него "присядет".

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если не ошибаюсь, один из сотрудников пресс-службы воочию наблюдет эту несуразицу регулярно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 октября 2014 в 18:01)
горожанин
Tessa
Уварово
191 день назад
смотрю, заборчик новенький не забыли поставить, а убирать старые опасные штыри значит не обязательно? Может я что то не понимаю и он имеет какое то предназначение?
Администратор избранный
Александр
Грамота
Уварово
6 часов назад
освещения вечером в этом месте нет. Я наблюдал пару раз падающих пешеходов с матами перематами, честно скажу сам 2 раза наткнулся. Думаю пока кто-нибудь ногу не сломает - этот штырь так и будет торчать. Конечно я понимаю торчит он там с каким то умыслом, наверное добрый человек его воткнул - дай Бог ему здоровья.
ПыСЫ. Там еще и дети на велсипедах ездиют.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Александр:
наверное добрый человек его воткнул - дай Бог ему здоровья

Ууу...Если уж админ "молчун" комментнул, Александр, не в обиду сказано, то этот кол уже достал людей. Его же не было летом там! Откуда он взялся то? Казалось бы, не эти темы надо обсуждать на портале города, но тогда какие? Мы же делаем свой дом, читай город - лучше! joke
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Tэсса:
Может я что то не понимаю и он имеет какое то предназначение?

Ага, это антикартерная защита. crazy Достать бы его из асфальта и подарить на ДР воткнувшему...с бантиком.
горожанин
Tessa
Уварово
191 день назад
А может он дорогу пополам делит? laugh а нет, похоже все таки это диверсия - это ж ФЛАГШТОККК glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 01:11)
Администратор избранный
Александр
Грамота
Уварово
6 часов назад
в 5-м доме огородили двор заборчиком, наверное это красиво, но какую дизайнерскую функцию выполняют оставшиеся столбы? И кто их будет выковыривать? Или и так хорошо?
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Tэсса:

А может он дорогу пополам делит? laugh а нет, похоже все таки это диверсия - это ж ФЛАГШТОККК glasses

Точно, место сбора споткнувшихся.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Александр:
И кто их будет выковыривать? Или и так хорошо?

Местный крышко-люко-ворователь hoho погоди, он скоро появиться
горожанин
pressa
Медаль Грамота
499 дней назад
По информации управляющей компании столб на тротуаре вдоль 6,7,8 домов 2 мкр. был установлен по заявлениям жителей, которые были обеспокоены тем, что по новой асфальтированной дорожке стали ездить машины. Столбик пришлось срезать во время монтажа ограждения вокруг дворовой территории 5 дома, так как для разгрузки материала необходимо было проехать автотранспорту. Нарастить столб планируется на следующей неделе, так как сейчас все рабочие задействованы на работах по пуску отопления.
горожанин
Оффлайн
Жителям давно надо было вставить в этот кусок трубы нечто (ветку высокую или ещё что-то в этом роде), чтобы этот обрубок не был сюрпризом в темноте. А потом спокойно ждать, когда придут рабочие.
избранный
Геннадий
Грамота Медаль
Уварово
11 дней назад
Ни кто не подумал о водителях,и наверно ни в одну чиновничью голову не пришла мысль о стоянках,которых не хватает. Cтарый добрый бабавский способ,защищаться столбиками,и травматологам будет чем заняться и продажи штанов стимулируют. Давайте похлопаем этому дурачью!
горожанин
Оффлайн
О,Геннадий! Если бы Вы знали, как в России женщинам трудно на каблуках передвигаться по тротуарам и уж тем более дорогам, где асфальт по принципу приоритетности укладывают. Вот где городские службы помогают обувным магазинам!!! Такое чувство, что у них сговор! scratch
Администратор избранный
Александр
Грамота
Уварово
6 часов назад
pressa:
Нарастить столб планируется на следующей неделе, так как сейчас все рабочие задействованы на работах по пуску отопления.
а убрать его никак нельзя? честное слово от автомобилей вреда гораздо меньше чем от этих столбиков, которые стоят на дороге.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
pressa:

По информации управляющей компании столб на тротуаре вдоль 6,7,8 домов 2 мкр. был установлен по заявлениям жителей, которые были обеспокоены тем, что по новой асфальтированной дорожке стали ездить машины. Столбик пришлось срезать во время монтажа ограждения вокруг дворовой территории 5 дома, так как для разгрузки материала необходимо было проехать автотранспорту. Нарастить столб планируется на следующей неделе, так как сейчас все рабочие задействованы на работах по пуску отопления.
Вы, чего серьезно про - нарастить столб? Поставьте бетонную тумбу с светоотражающими полосами, это гораздо эстетичнее.
Если на это пошло, то когда прекратиться стоянка на тротуарах у арки первого гранитовского, почему на этот момент никто не реагирует второй год? Нужна петиция жителей дома? Так вот она, публичная просьба, решите вопрос, там на лужайке с медведями скоро парковаться будут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2014 в 00:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.