31 декабря 2016: Всех с Новым годом!

21 ноября 2016: Из малолитражки во внедорожник. Эволюция Ford Ka.
Автопроизводители изгаляются как могут. Сегодня они превратили утилитарный кроссовер Hyundai Creta в пикап для «мажоров», а завтра, кто знает, захотят...

19 мая 2016: В городе Уварово вновь зазвучит Кадетская симфония
6-ой Всероссийский/2-ой Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует уже 26 мая. Грандиозное мероприятие вновь соберёт на уваровской земле...

18 февраля 2016: Шахматный турнир в Уварово
  11 февраля в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие  учащиеся общеобразовательных учебных...

18 февраля 2016: Проверка готовности муниципальных образований
Подготовка к паводку началась. По  распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в Тамбовской области проводится...

18 февраля 2016: Федеральный уровень фестиваля "Кадетская симфония"
  «Кадетская симфония» включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до...

18 февраля 2016: Уваровский МФЦ
Уваровскому МФЦ исполнилось 4 года. Открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось в феврале 2012 года....

18 февраля 2016: Рождественская витрина
Подведены итоги  смотра-конкурса «Рождественская витрина».  Торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными...

18 февраля 2016: Мой двор, мой дом - мой любимый город
  Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой двор, мой...

18 февраля 2016: Применение новых технологий при утилизации бытовых отходов в городе Уварово
На смену старым свалкам приходят современные полигоны.  В тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на...

Утром деньги - вечером стулья...

платежи за ЖКХ и реальность
горожанин
Tessa
Уварово
129 дней назад
Друзья, давайте уже будем уважать чужой труд! Я считаю так, возможно и есть где не ровности , но они не настолько страшны, как описывает своим негодованием Уварочка - это легко проверить, приложив линейку к фото. Да, еще не нужно смотреть на цветовую нагрузку, которая более чем искажает объективную оценку данной фотографии. Кстати, на протяжении месяца, выгуливая собачку, мне тоже пришлось наблюдать как непросто давалась мужчинам такая крапотливая и ёмкая работа у подъездов нашего дома. Бывало и плитка не сразу приставала к бетону, отваливалась, и даже было такое, что и дверь с трудом закрывалась, новые плитки мешали, но все недочеты сразу исправлялись! А погрешность, она бывает в любой работе, но видно, что не все это могут понять, так как сами наверное идеальны во всем ). Тех кого не устраивает, хотелось бы спросить - А вы бы сделали лучше?
горожанин
Оффлайн
Тэсса, всё хорошо, рады безмерно, что порог отремонтирован. Уже сказали "Спасибо!" v

uvarochka:
uvarochka:
Не будем слишком строги к качеству... главное результат! Спасибо!

Вот только претензии жителей имеют право быть - им ведь не за спасибо в домах ремонт делают, а за их же собственные средства.

Совсем недавно в одной из наших бурных дискуссий Вы говорили о "рабском сознании". Разве не рабское сознание, когда ты рад чему угодно и какого угодно качества - лишь бы уже сделали... А как же права потребителя? scratch

Я думаю, когда вместо того, чтобы красивенько отремонтировать зубки (к примеру), Вам поставят кривые и не белого цвета, а серо-буро-малинового и при этом ЗА ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЕЖКИ, вряд ли в этой ситуации Вы будете безмерно благодарны стоматологу со словами
Тэсса:
давайте уже будем уважать чужой труд!

Ситуация ничем не отличается. Коммунальные услуги для большинства граждан нашей необъятной - это самый существенный пункт в семейном бюджете.

А так, конечно, мы благодарны управляющей компании за то, что до наступления гололеда и снегопада порожек успели сделать, да и вид стал цивилизованный. smile Добавлено спустя 3 минутыСо словами благодарности предлагаю откланяться и закрыть тему smile
горожанин
Tessa
Уварово
129 дней назад
С разрешения администратора, хочу все таки пояснить некоторую суть вещей нашего диалога! а то знаешь Уварочка, как то не совсем тактично получается с твоей стороны, закрыть тему оставив правильным только свое мнение. Позволь и мне высказаться.
Вот спрашивается, кто виноват жителям д №27, в том что они сами не хотят брать на себя ответственность и контроль за благоустройство своего дома? Ведь не секрет, что работа велась внепланово, в сжатые сроки, да и притом в холодных условиях, только из-за того что жители поздно опомнились, а у них оказывается ступеньки разваленные. Вот представь, пришла ты к зубному врачу, с просьбой вставить тебе белый и ровненький зубик, но в кратчайшие сроки. И какой результат ты получишь? Ведь зуб надо успеть сделать и такой фактор придется учитывать в данных условиях, а не просто рассчитывать на отличный результат. Я думаю такое сравнение будет выглядеть более корректным, чем твое...
uvarochka:
Совсем недавно в одной из наших бурных дискуссий Вы говорили о "рабском сознании". Разве не рабское сознание, когда ты рад чему угодно и какого угодно качества - лишь бы уже сделали... А как же права потребителя?
А что мешало например выйти и проконролировать работу - не рабский менталитет разве? привыкли, что моя хата с краю, ничего не знаю...Права то мы имеем, правильно, а вот жить по уму и орудовать своими правами видать еще не научились...Поэтому и имеем в итоге, то что имеем) в данном случае не совсем качественный порог.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
173 дня назад
Друзья, давеча пришлось проехать вдоль всего дома №27. Из двенадцати подъездов, отремонтирован порог в двух "случаях". Первый описан выше, а вот второй(посредине дома) на мой взгляд, жильцы сами поправили. При этом у всех двенадцати подъездов возведены новенькие парапеты, коих раньше и в помине не было.
Возвращаюсь к подъезду №1, добротно порог выполнен. Не вооруженным глазом видно, крепкий порог.
Если огорчил своим высказыванием про штангенциркуль участников сего ремонта, приношу извинения.

ТЕМА ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТОЙ

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 11:45)
горожанин
Оффлайн
Порог и вправду крепок. Долгих лет жизни ему! А тема, пожалуй что, действительно не закрыта, впрочем, как и многие обсуждаемые темы на портале - она бесконечна. Пока ремонтируем одно, что-то другое за это время приходит в негодность. И так бесконечно... Ничто не вечно под Луной. v
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
173 дня назад
Елена:
Порог и вправду крепок.

Морозом сковало.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ