31 декабря 2016: Всех с Новым годом!

21 ноября 2016: Из малолитражки во внедорожник. Эволюция Ford Ka.
Автопроизводители изгаляются как могут. Сегодня они превратили утилитарный кроссовер Hyundai Creta в пикап для «мажоров», а завтра, кто знает, захотят...

19 мая 2016: В городе Уварово вновь зазвучит Кадетская симфония
6-ой Всероссийский/2-ой Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует уже 26 мая. Грандиозное мероприятие вновь соберёт на уваровской земле...

18 февраля 2016: Шахматный турнир в Уварово
  11 февраля в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие  учащиеся общеобразовательных учебных...

18 февраля 2016: Проверка готовности муниципальных образований
Подготовка к паводку началась. По  распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в Тамбовской области проводится...

18 февраля 2016: Федеральный уровень фестиваля "Кадетская симфония"
  «Кадетская симфония» включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до...

18 февраля 2016: Уваровский МФЦ
Уваровскому МФЦ исполнилось 4 года. Открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось в феврале 2012 года....

18 февраля 2016: Рождественская витрина
Подведены итоги  смотра-конкурса «Рождественская витрина».  Торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными...

18 февраля 2016: Мой двор, мой дом - мой любимый город
  Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой двор, мой...

18 февраля 2016: Применение новых технологий при утилизации бытовых отходов в городе Уварово
На смену старым свалкам приходят современные полигоны.  В тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на...

Утром деньги - вечером стулья...

платежи за ЖКХ и реальность
горожанин
Оффлайн
uvarochka:
Надеемся, что вопрос решится до того, как люди получат травмы на указанном объекте вследствие халатного отношения управляющей компании.

Ну вот и подтверждение нашим опасениям - дня три назад на злосчастных ступенях улетел с большой высоты молодой мужчина. Приземлился, слава Богу, без травм. Одежда пострадала. Но такое "приземление" не каждый перенесёт так же удачно. Если бы на его месте оказался человек пожилой, думаю, результат был бы гораздо плачевнее...

P.s: После того, как УК приходила обследовать состояние ступенек, дальше пока дело не пошло. Наверное, управляющая компания ждёт, пока кто-нибудь себе что-то сломает на этом пороге?
почти абориген
Антон
Грамота Бронзовая медаль. Серебряная медаль Медаль Грамота Медаль
Уварово
16 дней назад
uvarochka:
пока кто-нибудь себе что-то сломает на этом пороге?
Если кто-то сломает себе что-то, то тогда тот человек вправе подать заявление в суд на возмещение компенсации физического вреда.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Air:
человек вправе подать заявление в суд

Да, мы имеем такое право. Только вот результата, кто-нибудь добился? Пример можете привести?
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
Дмитрий:
Пример можете привести?
Могу, но не в сфере ЖКХ. Кто хочет, тот добивается и правды, и наказания, и компенсации...
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Air:

Дмитрий:
Пример можете привести?
Могу, но не в сфере ЖКХ. Кто хочет, тот добивается и правды, и наказания, и компенсации...

Приведи пример, территориально наш.
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
Дмитрий:
Приведи пример, территориально наш.
Зимой, несколько лет назад, на ступеньках (ступеньки были скользкие (наледь) универсама во 2 мкрне, женщина упала и сломала ногу. Она подала заявление в суд на администрацию магазина. Магазин выплатил компенсацию.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 августа 2014 в 14:51)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
горожанин
Оффлайн
Дорогие земляки, на форуме "А у нас управдом друг человека" есть интересный материал как раз о тех, кто должен создавать нормальные условия нашего с вами благополучного существования и как научить отвечать управляющие компании за некачественное оказание услуг. Читайте здесь: Управдом платит дважды...
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Air:
Магазин выплатил компенсацию.

Во сколько оценили сломанную ногу?

Помнится, в училище сломал пятую пястную правой, так мне выплатили 1 200 000р. hoho "теми" деньгами.
почти абориген
Антон
Уварово
16 дней назад
Дмитрий:
Во сколько оценили сломанную ногу?
Не в курсе. Но главное, что оценили.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю…
горожанин
Оффлайн
Хорошие новости по теме. Ступени почти отремонтированы. Ходить уже можно не боясь улететь носом вперед. Кроме того, управляющая компания пообещала, что поверх бетонных ступеней будет уложена тротуарная плитка. Вот это подход! Сразу бы так и всегда, не дожидаясь жалоб и обращений от жителей.
Как только дождёмся окончания работ, скину фотоотчёт. Пока ждём обещанную плитку...
горожанин
Оффлайн
Похоже, фотоотчёт будет ближе к весне, судя по скорости работы товарищей строителей!!! Люди работают в темпе вальса, так сказать, растягивают удовольствие, кайфуют и при этом получают деньги. Ну просто позавидовать людям можно!
То, что можно было сделать за два дня, растянулось уже на две недели. Наверное дожидаются, когда польют дожди или выпадет снег.
Интересно, руководители управляющих компаний хоть изредка читают нашу писанину? Ведь не для себя пишем, а чтобы они в курсе были, что нам не всё равно, что за наши деньги делается в городе!
Что приступили к работе, это уже хорошо, но важен ведь не сам факт, а качество и долговечность. А после дождя и снега известно, как плитка будет держаться... Зачем доводить до этого?
горожанин
pressa
Медаль Грамота
499 дней назад
- Сейчас на всех домах идёт подготовка проектов договоров на выполнение ремонтных работ на 2015 год. Один из немногих домов, от которого не поступило никаких предложений, – это дом №27 4 мкр. Не исключено, что и на следующий год возникнет та же ситуации, что и в этом году, когда в середине года поступило обращение по поводу ремонта порогов подъездов. Управляющей компании пришлось внепланово выполнять данные работы. Естественно, что у рабочих бригад есть и другие объекты, где должны выполняться те или иные работы согласно заранее утверждённому плану. Поэтому, ремонт порогов идёт не столь быстрыми темпами. Однако, в УК заверили, что до наступления неблагоприятных погодных условий данные работы будут завершены.
горожанин
Оффлайн
А вот и обещанный фотоотчёт.
Не будем слишком строги к качеству... главное результат! Спасибо!

Добавлено спустя 4 минутыКому интересно, для сравнения первый пост в теме можно глянуть. То что было с этим порогом, надеюсь останется в далёком прошлом. Пусть служит долго! Ура товарищи!
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
uvarochka:

А вот и обещанный фотоотчёт.
Не будем слишком строги к качеству... главное результат! Спасибо!

кому интересно, для сравнения первый пост в теме можно глянуть. То что было с этим порогом, надеюсь останется в далёком прошлом. Пусть служит долго! Ура товарищи!

жесть!
штангенциркуль им в .... руки...

Может просто фото кривое? ...тогда извините!
горожанин
Оффлайн
Дим, видел на фото сколько горизонтальных линий и не только у ступенек? Согласно моей любимой геометрии, они никак не должны пересечься. Но это только в теории, а в жизни строители умудрились опровергнуть все мыслимые законы про параллельные прямые. Поэт из народа уже выдал на страницах опус "Как нам строили порог".
Чтобы коряво сфоткать мне пришлось бы спиралью вывернуть телефон. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.