31 декабря 2016: Всех с Новым годом!

21 ноября 2016: Из малолитражки во внедорожник. Эволюция Ford Ka.
Автопроизводители изгаляются как могут. Сегодня они превратили утилитарный кроссовер Hyundai Creta в пикап для «мажоров», а завтра, кто знает, захотят...

19 мая 2016: В городе Уварово вновь зазвучит Кадетская симфония
6-ой Всероссийский/2-ой Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует уже 26 мая. Грандиозное мероприятие вновь соберёт на уваровской земле...

18 февраля 2016: Шахматный турнир в Уварово
  11 февраля в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие  учащиеся общеобразовательных учебных...

18 февраля 2016: Проверка готовности муниципальных образований
Подготовка к паводку началась. По  распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в Тамбовской области проводится...

18 февраля 2016: Федеральный уровень фестиваля "Кадетская симфония"
  «Кадетская симфония» включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до...

18 февраля 2016: Уваровский МФЦ
Уваровскому МФЦ исполнилось 4 года. Открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось в феврале 2012 года....

18 февраля 2016: Рождественская витрина
Подведены итоги  смотра-конкурса «Рождественская витрина».  Торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными...

18 февраля 2016: Мой двор, мой дом - мой любимый город
  Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой двор, мой...

18 февраля 2016: Применение новых технологий при утилизации бытовых отходов в городе Уварово
На смену старым свалкам приходят современные полигоны.  В тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на...

Парковка во дворе многоквартирного дома

Подводные камни и юрисдикция
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад

Статья 19.4. Размещение автотранспортных средств на площадках у входов в подъезды многоквартирных домов и на детских, спортивных, хозяйственных площадках, газонах, озелененных территориях

горожанин
Оффлайн
Если как следует взяться, то можно весь город оштрафовать по этой статье - бюджет, так сказать, пополнить.
Но с другой стороны мы, жители, имеем право пользования этой придомовой территорией, поскольку она - наша общая собственность. Это коллизии наших законов. И в суде можно оспорить, что мы ничего не нарушили. Только это борьба с мельницами. Надо на уровне тех же депутатов, которые ЭТО ..... приняли, давать толкование, в чём же суть нарушения. А то фраза "Размещение автотранспортных средств на площадках у входов в подъезды многоквартирных домов ..." - это как средневековый налог за проезд по мосту феодала.
избранный
Геннадий
Грамота Медаль
Уварово
11 дней назад
1 Водители руководствуются ПДД,а не местными законишками ни кому не известными.
2 Дворовых стоянок для частного транспорта нет или почти нет. Несколько лет назад Уваровская власть собиралась устроить дворовые стоянки за счёт средств собранных руками Соколовой,в виде штрафов с водителей которые оставляют свои авто на необорудованных под стоянки места. Абсурд!?
3 Съёмку в докозательство вины ведут обычной фотокамерой,на которой можно менять дату и время.
4 С момента составления протокола об административном нарушении нужу тянуть время (более 3х месяцев, это срок годности материала) Не ходить на эту самую дурацкую комиссию, не получать под роспись их приглашения извещения и заказные письма. Получив у приставов требование об оплате отправится в суд и написать жалобу и ходатайство о восстановлении сроков, так как у приставов требование оказалось уже с истёкшими сроками обжалования. Приставам копию жалобы,что бы они не наложили арест на ваши ценности.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 июля 2014 в 20:31)
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
На самом деле мало ДонКихотов в городе.
Знаю только одного, Геннадия. Что самое забавное, у него получается.
...это тоже своеобразный путь саморазвития.

Не вдаваясь в подробности "победы" Геннадия, думаю в сторону "ответчика" играет отсутствие разметки для спец-машины (пожарной, скорой). Нет разметки - нет проблемы. В столице такая разметка в каждом дворе и попробуй оставить на этом "бордовом прямоугольнике" машинку более чем на 10 минут - забирает эвакуатор даже в ооочень спальном районе...если это не Тойота-Тундра конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 20:30)
избранный
Геннадий
Грамота Медаль
Уварово
11 дней назад
Несколько лет назад обсуждали дворовые стоянки.До сих пор,если и есть изменения,то руками самих автолюбителей.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Геннадий:
Несколько лет назад Уваровская власть собиралась устроить дворовые стоянки за счёт средств собранных руками Соколовой,в виде штрафов с водителей которые оставляют свои авто на необорудованных под стоянки места. Абсурд!?

Откуда такая информация? Ген, на будующее, приводи факты!
Это действие имеет и обратный эффект - "бабочки", понимать это надо чётко публикуя публично подобное.
Написано не в твой адрес.
горожанин
Оффлайн
Тема "самих" уже не раз встречается по разным поводам. Про Красную Зарю тоже обсуждали (кстати есть новости. скоро скину). Это когда жители за свой счёт должны то, сё, и пятое и десятое, а в бюджете, как обычно, нет средств.
Это как софинансирование моргов, кладбищ, мест в больнице, городских свалок и прочего. Вот это - абсурд! Мы же платим налоги. Беда только в организации системы местного самоуправления. Все основные средства уходят мимо городских и сельских бюджетов наверх. А обратно - фигвам, национальная индейская изба!
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Геннадий:
Несколько лет назад обсуждали дворовые стоянки. До сих пор,если и есть изменения,то руками самих автолюбителей.

Да, было дело. Будучи в столице и не имея машины за ненадобностью, с меня пытались "снять" семь штук на асфальт во дворе дома. Отнёсся философски -
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Уже потом выяснил, в столице, о ежегодных "федеральных программах" "улучшения дорог".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2014 в 20:48)
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
uvarochka:
Про Красную Зарю

Про Зарю отдельная ветка! Уверен к этой улице привлечено достаточно внимания. Будем мало, добавим "дождя".
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
uvarochka:
Мы же платим налоги.

Работаешь - плати налоги.
горожанин
Оффлайн
Я не против налогов - без них никуда. Я от "софинансирования" не в восторге! Это уже пятикратный, если не больше, налог за одно и то же.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
Чего притихли? Сомнения - в личку пишем!
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
235 дней назад
uvarochka:
Я от "софинансирования" не в восторге! Это уже пятикратный, если не больше, налог за одно и то же.

Здравая мысль! v
избранный
Геннадий
Грамота Медаль
Уварово
11 дней назад
Уваровское ТВ транслировало из администрации,вся верхушка рассуждала, как на собранные штрафы строить стоянки. Видел ещё один забавный сюжет про биржу труда, про денежную помощь предпринимателям и трудоустройство, так вот на фоне мрачных стен хлебзавода старенькая тестомешалка включена, идёт рабочий процесс, у аппарата женщина в спец одежде. А рядом набираясь опыта стоит взрослая девица и увлечённо ковыряет в носу. И всего то на пол пальчика,но так увлеклась, что забыла про видеокамеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2014 в 20:54)
горожанин
Оффлайн
Мысль здравая, а софинансировать, а точнее финансировать всё равно приходится. Не будем упоминать конкретных мест в городе(...) за последнюю неделю, не дождавшись поддержки из бюджета, жители в очередной раз мостят сами городские дороги.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.