31 декабря 2016: Всех с Новым годом!

21 ноября 2016: Из малолитражки во внедорожник. Эволюция Ford Ka.
Автопроизводители изгаляются как могут. Сегодня они превратили утилитарный кроссовер Hyundai Creta в пикап для «мажоров», а завтра, кто знает, захотят...

19 мая 2016: В городе Уварово вновь зазвучит Кадетская симфония
6-ой Всероссийский/2-ой Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует уже 26 мая. Грандиозное мероприятие вновь соберёт на уваровской земле...

18 февраля 2016: Шахматный турнир в Уварово
  11 февраля в городе состоялись зональные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады. В турнире приняли участие  учащиеся общеобразовательных учебных...

18 февраля 2016: Проверка готовности муниципальных образований
Подготовка к паводку началась. По  распоряжению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  в Тамбовской области проводится...

18 февраля 2016: Федеральный уровень фестиваля "Кадетская симфония"
  «Кадетская симфония» включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. 1,5 миллиона рублей ежегодно, вплоть до...

18 февраля 2016: Уваровский МФЦ
Уваровскому МФЦ исполнилось 4 года. Открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг состоялось в феврале 2012 года....

18 февраля 2016: Рождественская витрина
Подведены итоги  смотра-конкурса «Рождественская витрина».  Торжественная церемония награждения победителей и участников дипломами и памятными...

18 февраля 2016: Мой двор, мой дом - мой любимый город
  Ежегодно самых активных и инициативных горожан, внесших существенный вклад в благоустройство Уварово, чествуют в рамках проводимого конкурса «Мой двор, мой...

18 февраля 2016: Применение новых технологий при утилизации бытовых отходов в городе Уварово
На смену старым свалкам приходят современные полигоны.  В тамбовской области продолжается реализация Генеральной схемы санитарной очистки. Очередным шагом на...

Демография

Условия жизни в нашем городе.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
168 дней назад
maria:
Если рассматривать эту тему глубже,то можно ужаснуться в каких условиях мы живём. Задумайтесь только,из достоверных источников известно,что в прошлом месяце умерло 58 человек,а родилось гораздо меньше. Почему такая смертность? По онкологии ,если не ошибаюсь мы на первом месте в области. Та гадость-(огарок), которая вывозится на колёсах автомобилей расползается по всему городу при помощи дождей. Примерно года три назад, этим огарком с щебнем, засыпали дорогу по ул Набережной.После дождя начинались испарения, и такой омерзительный запах стоял,но власти уверяли, что это покрытие безвредно. Вот и подумайте чем мы дышим. Тоже самое происходит и с той грязью которая вывозится с полей Камазами, со свеклой.В этой грязи страшные концерогены (гербециды)которыми обрабатывают свеклу. Эта грязь также разносится автомобилями и т.д. Такими темпами смертность увеличится ещё больше. Только вот не понятно почему власти не принимают ни каких мер? Тут в набат бить надо. Население не то что страдает, а просто напросто вымирает. Нужно принимать хоть какие то меры. Почему бы властям не обязать хозяев полей или новых хозяев площадки химзавода установить посты-мойки при выезде с полей, а также с территории бывшего химзавода. И куда смотрит ГИБДД запуская грязные авто на территорию города?

Цитата maria с ЭТОЙ ветки форума.

Цифры из источников ещё более достоверных:

Демографическая ситуация в октябре 2013 года:
Родилось - 25 человек
Умерло - 53 человека, из них в доме - интернате 8 человек.

Онкологическое заболевания:
Заболеваемость на 100 тыс.чел. на 01.07.2013 г.
Мучкап – 287,3
Уварово – 266,1
Ржакса – 242,9
Кирсанов - 194,5
Инжавино- 199
Смертность за 9 месяцев по городу Уварово по онкозаболеванию составила 80 человек. Из них трудоспособного возраста 19 человек.
Состоит на учете на 01.10.2013 года 1249 человек с онкозаболеванием.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 ноября 2013 в 10:38)
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
168 дней назад
Ещё немного информации о родившихся в Уварово в этом году:
Количество родившихся в этом году по месяцам:
январь - 11 чел
февраль - 19
март - 20
апрель - 17
май - 22
июнь - 12
июль - 27
август - 22
сентябрь - 19
октябрь - 25
ноябрь (на 19 ноября) - 11
Всего родилось 205 малышей.

Выключите в городе свет на пару суток! v ...желательно на новый год. laugh
прохожий
maria
Уварово
1399 дней назад
Дмитрий:
Цифры из источников ещё более достоверных:

Демографическая ситуация в октябре 2013 года:
Родилось - 25 человек
Умерло - 53 человека, из них в доме - интернате 8 человек.

Онкологическое заболевания:
Заболеваемость на 100 тыс.чел. на 01.07.2013 г.
Мучкап – 287,3
Уварово – 266,1
Ржакса – 242,9
Кирсанов - 194,5
Инжавино- 199
Смертность за 9 месяцев по городу Уварово по онкозаболеванию составила 80 человек. Из них трудоспособного возраста 19 человек.
Состоит на учете на 01.10.2013 года 1249 человек с онкозаболеванием.
ООО!!! Молодец Дмитрий! Наверное глава подсказал точные цифры. Но я не сильно ошиблась. Учитывая близость Уварово, Мучкап, Ржакса к химзаводу, можно провести паралель между количеством онкозаболевших и удалённостью от химзавода. Например Уварово-266,1 и Кирсанов-194,5. Очевидно что на треть идёт превышение онкозаболеваний. Ну а по поводу смертности и рождаемости - я думаю что смертность превышает в два раза. Цифры из года в год за себя говорят. Да и на новое кладбище посмотрите. В том числе влияние химзавода и прочих сельхозпрепаратов очевидно. При этом необходимо учитывать социальный климат - в котором живут наши люди. По видимому он не очень благопиятный. Опять же цифры за себя говорят. Всего-то 205 малышей родилось в этом году. Кто виноват? Правильно! Руководство города. Что необходимо сделать? Хорошо подумать перед выборами жителям, прежде чем доверить своё благополучие, потерявшим доверие властям. А именно Кузнецову А.Ю.
Администратор абориген
Bohren
Грамота
Уварово
168 дней назад
maria:
Опять же цифры за себя говорят.
maria, сколько у вас детей?
новичек
земляк 1254
Тамбов
944 дня назад
Свою лепту в демографический кризис в Уварово внесли связисты, внедрив оптоволокно и запустив скоростной инет !!! Сколько народа оторвали от воспроизводства населения !!!! 12
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.